Косметические текстуры: лучшие рецепты лаборатории Sisley

Гель, крем, масло, флюид… Вот уже несколько десятилетий специалисты Sisley создают инновационные формулы и средства для ухода за кожей с легкими, насыщенными и смешанными текстурами. В этой статье мы расскажем об особенностях текстур и представим вам тематическую подборку средств из нашего каталога.

Создайте свою программу ухода

Создайте свою программу ухода.

При выборе средства для ухода значение имеет не только его состав, но и текстура. Различные текстуры подходят для различных типов кожи и помогают удовлетворить ее потребности. Если вы определили тип и состояние своей кожи, то самое время выбрать средства с правильной текстурой.

Легкие текстуры

Легкие текстуры идеально подходят для увлажнения кожи. Они быстро впитываются и не оставляют на коже жирной пленки. В онлайн-бутике Сислей вы найдете средства для ухода с легкими и нежными текстурами, которые буквально тают на коже и прекрасно увлажняют ее:

Средства с легкими текстурами
  1. Флюиды

    Жидкие текстуры дарят ощущение легкости и создают нежирный финиш. Например, экологическая эмульсия с дополненной формулой – незаменимое средство для увлажнения и восстановления кожи с небольшим матирующим эффектом. Она адаптируется к потребностям кожи любого типа и помогает ей справляться с ежедневными вызовами.

    ––> Восстанавливает баланс и заряжает кожу энергией.

  2. Легкие кремы

    Если вы предпочитаете легкие кремовые текстуры, обратите внимание на увлажняющий крем с экстрактом огурца. Он возвращает коже тонус и жизненные силы, делает ее более мягкой и эластичной. Крем подходит для ежедневного применения и каждый раз дарит ощущение свежести и комфорта.

    ––> Идеален для увлажнения кожи.

  3. Крем-гели

    Одно из преимуществ гелевых текстур – в неповторимом ощущении свежести. Такую текстуру имеет средство для антивозрастного ухода «Гидра-Глобаль». Оно интенсивно увлажняет кожу и предназначено для комплексного решения проблемы ее обезвоживания.

    ––> Поддерживает и стимулирует естественные процессы увлажнения кожи.

  4. Смешанные текстуры

    Смешанные текстуры меняются при контакте с кожей и сочетают в себе преимущества легких и насыщенных текстур. Крем с экстрактом черной розы при нанесении превращается в микрокапли воды и проникает в самое «сердце» эпидермиса. Кожа разглаживается и излучает здоровое сияние.

    ––> Делает кожу упругой и сияющей.

Насыщенные текстуры

Если кожа стянута и шелушится, особенно в холодное время года, ей необходимы интенсивное питание и средства с насыщенной текстурой – крем, бальзам, масло. Взгляните на средства Sisley, которые способны вернуть сухой коже мягкость и эластичность:

Насыщенные текстуры
Средства с насыщенными текстурами
  1. Кремы

    Крем для лица с маслом ши из коллекции Restorative смягчает и успокаивает кожу, при этом не «утяжеляя» ее. Крем также восстанавливает поврежденную кожу и помогает ей оправиться от стресса, вызванного воздействием окружающей среды.

    ––> Оптимальное решение для раздраженной и чувствительной кожи.

  2. Густые кремы

    Густые кремы лучше всего подходят для сухой кожи: они обволакивают ее невидимой защитной пленкой. Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge Extra-Rich – антивозрастной крем, адаптированный для сухой кожи. Его формула, по сравнению с «обычным» кремом Sisleÿa, дополнена маслами манго, хлопка и рыжика посевного, которые обеспечивают коже интенсивное питание и комфорт.

    ––> Классическая формула для общего омолаживающего эффекта.

  3. Бальзамы

    Бальзамы также подходят для кожи, которая нуждается в ежедневном питании. Ночной бальзам Supremÿa с богатой, насыщенной текстурой разработан специально для сухой кожи. Сухая ли кожа от природы или от воздействия внешних факторов – бальзам возвращает ей гладкость и эластичность.

    ––> Мощная комбинация растительных ингредиентов для интенсивного восстановления кожи.

  4. Масла

    Масло укрепляет кожный липидный барьер, а также удачно сочетается с ежедневным массажем лица и шеи. Black Rose Precious Face Oil – первое масло Сислей для сухой и зрелой кожи. Оно питает и восстанавливает кожу и готовит ее к дальнейшему уходу.

    ––> Прекрасный способ вернуть сияние сухой и зрелой коже.

Как разные текстуры справляются с увлажнением кожи

Правда ли, что средства с легкими текстурами хуже увлажняют кожу, чем с насыщенными?

Легкие текстуры могут увлажнять кожу так же хорошо, как и насыщенные. Разница в том, что средства с легкими текстурами, как правило, содержат меньше питательных ингредиентов. Такие ингредиенты необходимы сухой коже, и как раз они делают формулу более плотной и насыщенной. Что касается нормальной, жирной и комбинированной кожи, то легкие формулы прекрасно справляются с ее увлажнением, а кроме того, быстрее впитываются и дарят ощущение невероятного комфорта.

Бесплатная доставка
Безопасная оплата
Программа лояльности
Персональные образцы
Бесплатная доставка
Безопасная оплата
Программа лояльности
Персональные образцы