8 частых ошибок, которые вредят волосам

Секрет красивых и здоровых волос не только в подходящем шампуне, ежедневном расчесывании и сбалансированном питании. Необходимо соблюдать еще несколько простых правил. Иногда нарушение этих правил сводит на нет многие наши усилия.

Выходить на улицу с мокрыми волосами и самостоятельно подстригать кончики – далеко не единственные «вредные привычки», от которых стоит избавиться.

  1. Слишком частое мытье

    Голову не стоит мыть каждый день, даже если волосы кажутся вам грязными. Ежедневное и чересчур энергичное мытье может вызвать раздражение кожи головы, в результате чего она будет вырабатывать еще больше себума.

     

    Мойте волосы раз в два дня нежным шампунем. А дважды в неделю, перед использованием шампуня, наносите на 10 минут очищающую маску с белой глиной.

  2. Нерегулярный уход

    Залог красоты волос – разнообразный и, главное, регулярный уход. Нанесение маски один раз за два месяца не произведет никакого эффекта. Чтобы дать волосам все необходимое, важно сочетать несколько процедур: очищение подходящим шампунем, укрепление с помощью питательного бальзама. И добавить несколько капель масла, чтобы ваши волосы предстали во всем их блеске.

  3. Невнимание к уходу за кожей головы

    Коже головы тоже нужны внимание и забота. Только при здоровой коже волосы будут красивыми и сильными. Если вас беспокоит выпадение волос, то попробуйте тонизирующую укрепляющую сыворотку. Она заряжает луковицы энергией, сокращает выпадение волос и делает их более густыми.

  4. Расчесывание мокрых волос

    Никогда не делайте этого! Мокрые волосы – более хрупкие, и расчесывание сразу после мытья может нанести им вред. Сначала аккуратно подсушите их с помощью полотенца, а затем расчешите удобной расческой с натуральными эластичными щетинками. А чтобы волосы не спутывались и были более послушными и крепкими, используйте кондиционер с протеинами хлопка.

  5. Сушка без термозащитных средств

    Горячие инструменты для сушки и укладки вредят волосам, пожалуй, больше, чем их расчесывание сразу после мытья. Вместе с феном, утюжком или плойкой старайтесь использовать специальное средство – такое как La Crème 230, которое защищает, питает и восстанавливает волосы. La Crème 230 обогащен растительными маслами и термозащитным комплексом, который активируется под воздействием высоких температур (до 230 °С). Еще одно преимущество – средство не требует смывания.

  6. Регулярное окрашивание

    К сожалению, частое окрашивание волос тоже ослабляет их. Если вы недавно поменяли образ или планируете обновить цвет, то обратите внимание на шампунь с экстрактом гибискуса. Он создан специально для ухода за окрашенными и мелированными волосами. С ним цвет дольше сохраняет яркость, а сами волосы становятся мягкими и блестящими.

  7. Частое собирание волос резинкой

    Бывает, мы несколько раз в день повторяем одно и то же действие: собираем волосы назад и скрепляем их резинкой в хвост или пучок. Это, конечно, удобно, но если речь идет о здоровье волос, то все-таки важно помнить: постоянно держать волосы собранными не стоит. Время от времени распускайте их или используйте разные аксессуары – заколку, силиконовую резинку, платок.

  8. Отсутствие защиты от солнца

    Ультрафиолет в больших количествах вредит не только коже, но и волосам. Если вы часто и подолгу бываете на солнце, особенно летом, возьмите с собой защитный флюид. Он создает на волосах легчайшую защитную оболочку, которая предохраняет волосы от вредного воздействия ультрафиолета, а также хлора и морской воды. С ним ваши волосы станут еще более красивыми.


Бесплатная доставка
Безопасная оплата
Программа лояльности
Персональные образцы
Бесплатная доставка
Безопасная оплата
Программа лояльности
Персональные образцы